•  dgeneral@cecyteo.edu.mx
  •  951-51-580-86
  •  Calle Dalias Núm. 321, Segundo Piso, Colonia Reforma Oaxaca de Juárez, Oax. C.P. 68050.

GUSTAVO MARIN ANTONIO

DIRECCIÓN GENERAL
DIRECTOR GENERAL

ROSALÍA PALMA LÓPEZ

DIRECCIÓN ACADÉMICA
DIRECTOR DE ÁREA

NAZARIO MARTÍN GUERRERO SALGADO

DIRECCIÓN ADMINISTRATIVA
DIRECTOR DE ÁREA

DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN A DISTANCIA
DIRECTOR DE ÁREA
  •  
  •  
  •  
DIRECCIÓN DE PLANEACIÓN
DIRECTOR DE ÁREA

MARÍA GUADALUPE CRUZ NÚÑEZ

DIRECCIÓN DE VINCULACIÓN CON EL SECTOR PRODUCTIVO
DIRECTOR DE ÁREA
  •  c.escolar@cecyteo.edu.mx
  •  951 50-259-87
  •  Av. Heroico Colegio Militar Núm. 204, Esq. Diagonal de Margaritas, Colonia Reforma, Oaxaca, México. C.P. 68050

VITORIA YAN REGALADO PINEDA

SUBDIRECCIÓN DE REGISTRO ESCOLAR Y ESTADÍSTICA
SUBDIRECTOR DE ÁREA
  •  subingreso@cecyteo.edu.mx
  •  951-50-380-83
  •  Av. Heroico Colegio Militar Núm. 204, Esq. Diagonal de Margaritas, Colonia Reforma, Oaxaca, México. C.P. 68050

FE YADIRA BETANZOS PÉREZ

SUBDIRECCIÓN DE INGRESO Y FORMACIÓN DE PERSONAL
SUBDIRECTOR DE ÁREA
  •  subpp@cecyteo.edu.mx
  •  951-51-580-86
  •  Calle Dalias Núm. 321, Planta Baja, Colonia Reforma Oaxaca de Juárez, Oax. C.P. 68050.

SUJEYLA SANTIAGO GALLEGOS

SUBDIRECCIÓN DE PROGRAMACIÓN Y PRESUPUESTO
SUBDIRECTOR DE ÁREA
  •  juridico@cecyteo.edu.mx
  •  951-51-580-86
  •  Calle Dalias Núm. 321, Segundo Piso, Colonia Reforma Oaxaca de Juárez, Oax. C.P. 68050.

JOSE DANIEL AVENDAÑO HERNANDEZ

DEPARTAMENTO JURÍDICO
JEFE DE DEPARTAMENTO

ALMA ROSA CRUZ VARGAS

DEPARTAMENTO DE PLANES Y PROGRAMAS
JEFE DE DEPARTAMENTO

JAVIER LEDEZMA JAVIER

DIRECCIÓN ACADÉMICA
JEFE DE DEPARTAMENTO
  •  financieros@cecyteo.edu.mx
  •  951-51-580-86
  •  Calle Dalias Núm. 321, Planta Baja, Colonia Reforma Oaxaca de Juárez, Oax. C.P. 68050.

MIREYRA PÉREZ AUDELO

DEPARTAMENTO DE RECURSOS FINANCIEROS
JEFE DE DEPARTAMENTO
  •  recmat@cecyteo.edu.mx
  •  951-51-580-86
  •  Calle Dalias Núm. 321, Primer Piso, Colonia Reforma Oaxaca de Juárez, Oax. C.P. 68050.

ANGEL BENITO DIAZ DIAZ

DEPARTAMENTO DE RECURSOS MATERIALES Y SERVICIOS
JEFE DE DEPARTAMENTO
  •  ahumanos2@cecyteo.edu.mx
  •  951-51-580-86
  •  Calle Dalias Núm. 321, Primer Piso, Colonia Reforma Oaxaca de Juárez, Oax. C.P. 68050.

SANDRA CARRIEDO MARTINEZ

DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
JEFE DE DEPARTAMENTO
  •  operación@cecyteo.edu.mx
  •  951-50-380-83
  •  Av. Heroico Colegio Militar Núm. 204, Esq. Diagonal de Margaritas, Colonia Reforma, Oaxaca, México. C.P. 68050

MANUEL MARTINEZ ANASTACIO

DEPARTAMENTO DE OPERACIÓN Y EVALUACIÓN
JEFE DE DEPARTAMENTO
  •  academico.emsad@cecyteo.edu.mx
  •  951-50-380-83
  •  Av. Heroico Colegio Militar Núm. 204, Esq. Diagonal de Margaritas, Colonia Reforma, Oaxaca, México. C.P. 68050

LILIANA ELIZABETH HERNÁNDEZ VILLACAÑA

DEPARTAMENTO DE DESARROLLO ACADÉMICO
JEFE DE DEPARTAMENTO
  •  subti@cecyteo.edu.mx
  •  951-50-326-60
  •  Calle Carretera Internacional Cristóbal Colón, Kilómetro 10.2, Agencia Municipal de San Francisco Tutla, Municipio Santa Lucía del Camino,Oax.

MANUEL JAVIER MORENO VILLALOBOS

DEPARTAMENTO DE SISTEMAS, REDES Y SOPORTE TÉCNICO
JEFE DE DEPARTAMENTO
  •  deptopromocion@cecyteo.edu.mx
  •  951-51-580-86
  •  Av. Heroico Colegio Militar Núm. 204, Esq. Diagonal de Margaritas, Colonia Reforma, Oaxaca, México. C.P. 68050

VIRGINIA ESCÁRRAGA VALLE

DEPARTAMENTO DE PROMOCIÓN CULTURAL CÍVICA Y DEPORTIVA
JEFE DE DEPARTAMENTO

LUIS ENRIQUE BLANCO BENNETTS

PLANTEL NÚM. 01 OAXACA
DIRECTOR DE PLANTEL

EDILBERTO ADÁN GARCÍA PADILLA

PLANTEL NÚM. 02 CUICATLÁN
DIRECTOR DE PLANTEL

LUZ DEL CARMEN VILLALOBOS MELARES

PLANTEL NÚM. 03 IXTLÁN
DIRECTOR DE PLANTEL

ÁNGEL HERNÁNDEZ SANTOS

PLANTEL NÚM. 04 TUTUTEPEC
DIRECTOR DE PLANTEL

IGNACIO EDGAR SERNA HUESCA

PLANTEL NÚM. 05 ETLA
DIRECTOR DE PLANTEL

ALOIX MARTÍNEZ RÍOS

PLANTEL NÚM. 06 EL BARRIO
DIRECTOR DE PLANTEL

ULISES RAMSES GOPAR PINACHO

DIRECTOR DE PLANTEL

ANAHÍ DARNEY PALMA LÓPEZ

PLANTEL NÚM. 08 YOLOMECATL
DIRECTOR DE PLANTEL

NAZARIO BAUTISTA SANCHEZ

PLANTEL NÚM. 09 VALLE NACIONAL
DIRECTOR DE PLANTEL

JESUS JHONATAN ARAGON GARCIA

PLANTEL NÚM. 10 SANTA MARÍA ZACATEPEC
DIRECTOR DE PLANTEL

LUCINA RAMÍREZ JIMÉNEZ

PLANTEL NÚM. 11 MARÍA LOMBARDO
DIRECTOR DE PLANTEL

RUZAANI FLORES MENDOZA

PLANTEL NÚM. 12 JAMILTEPEC
DIRECTOR DE PLANTEL

GIORDANO FLORES HERRERA

PLANTEL NÚM. 13 ASTATA
DIRECTOR DE PLANTEL

VICENTE MALDONADO SANDOVAL

PLANTEL NÚM. 14 EL CAMARÓN
DIRECTOR DE PLANTEL

FELIPE MÉNDEZ MARTÍNEZ

PLANTEL NÚM. 15 JICAYÁN
DIRECTOR DE PLANTEL

JOSÉ ALBERTO ANDUAGA SANTIAGO

PLANTEL NÚM. 16 MITLA
DIRECTOR DE PLANTEL

MIGUEL ANGEL ALDERETE SALINAS

PLANTEL NÚM. 17 AYUTLA
DIRECTOR DE PLANTEL

CARLOS RAMÓN VÁSQUEZ VILLANUEVA

PLANTEL NÚM. 18 TEHUANTEPEC
DIRECTOR DE PLANTEL

ELIECER HERNANDEZ REYNAGA

PLANTEL NÚM. 19 CANDELARIA LOXICHA
DIRECTOR DE PLANTEL

MARIA SOLEDAD MALDONADO FUENTES

PLANTEL NÚM. 20 ASUNCIÓN IXTALTEPEC
DIRECTOR DE PLANTEL

EMILIO MARTÍNEZ RODRÍGUEZ

PLANTEL NÚM. 21 SAN PEDRO POCHUTLA
DIRECTOR DE PLANTEL

MARIA DEL ROSARIO LUIS CERQUEDA

PLANTEL NÚM. 22 IXTEPEC
DIRECTOR DE PLANTEL

JUAN CARLOS VALENCIA SANTIAGO

PLANTEL NÚM. 23 JUCHITÁN
DIRECTOR DE PLANTEL

CHRISTIAN JESUS PEDRO ESPINOZA

PLANTEL NÚM. 24 SAN ESTEBAN ATATLAHUCA
DIRECTOR DE PLANTEL

PEDRO LORENZANA CARBALLO

PLANTEL NÚM. 25 SAN PABLO HUIXTEPEC
DIRECTOR DE PLANTEL

EDGARDO TOLEDO TOLEDO

PLANTEL NÚM. 26 SAN DIONISIO DEL MAR
DIRECTOR DE PLANTEL

FERNANDO VILLALOBOS MELARES

PLANTEL NÚM. 27 LA MIXTEQUITA
DIRECTOR DE PLANTEL

EDGAR NORIEGA ZÁRATE

PLANTEL NÚM. 28 AYOTZINTEPEC
DIRECTOR DE PLANTEL

JOEL HERNÁNDEZ LÓPEZ

PLANTEL NÚM. 29 XOXOCOTLÁN
DIRECTOR DE PLANTEL

JOSE ANGEL ORTIZ TENORIO

PLANTEL NÚM. 30 SAN PEDRO SINIYUVI
DIRECTOR DE PLANTEL

FATIMA VASQUEZ RUIZ

PLANTEL NÚM. 31 SANTA ELENA EL TULE
DIRECTOR DE PLANTEL

GASPAR JIMENEZ GUERRA

PLANTEL NÚM. 32 CERRO QUEMADO
DIRECTOR DE PLANTEL

VICTOR SANTOS LOPEZ

DIRECTOR DE PLANTEL

JOSE ANGEL DEHESA JIMENEZ

PLANTEL NÚM. 34 GUEVEA DE HUMBOLDT
DIRECTOR DE PLANTEL

CLAUDIA VERÓNICA ESCUDERO MARTÍNEZ

PLANTEL NÚM. 35 SAN JOSÉ AYUQUILA
DIRECTOR DE PLANTEL

ISRAEL MATUS FUENTES

PLANTEL NÚM. 36 BENEMÉRITO JUÁREZ
DIRECTOR DE PLANTEL

ANGEL EDEL PINEDA GOPAR

PLANTEL NÚM. 37 SAN GABRIEL MIXTEPEC
DIRECTOR DE PLANTEL

DAMIAN ANTONIO RAMIREZ SALAZAR

PLANTEL NÚM. 38 SANTA MARÍA HUATULCO
DIRECTOR DE PLANTEL

CARLOS ESCOBAR PULIDO

PLANTEL NÚM. 39 SAN JOSÉ LACHIGUIRÍ
DIRECTOR DE PLANTEL

ROLANDO CANDIANI VALENCIA

PLANTEL NÚM. 40 SANTA MARÍA ATZOMPA
DIRECTOR DE PLANTEL

RENÉ OSCAR RUÍZ VELAZCO

PLANTEL NÚM. 41 SANTO DOMINGO TONALÁ
DIRECTOR DE PLANTEL

JONATAN YAIR HERNANDEZ CISNEROS

EMSAD NÚM. 01 COIXTLAHUACA
RESPONSABLE DEL CENTRO

WILFRIDO AURELIO DAMIAN JIMENEZ

EMSAD NÚM. 05 TEPETLAPA
RESPONSABLE DEL CENTRO

JUANA ENRIQUEZ MARTINEZ

EMSAD NÚM. 07 PEÑOLES
RESPONSABLE DEL CENTRO

SOLEDAD MERINO SARMIENTO

EMSAD NÚM. 08 SAN PABLO COATLAN
RESPONSABLE DEL CENTRO

JOSE HUMBERTO OROZCO ALONSO

EMSAD NÚM. 09 SAN PEDRO CAJONOS
RESPONSABLE DEL CENTRO

NASHIELLY MONSERRAT GARCIA SORIANO

EMSAD NÚM. 12 JUQUILA MIXES
RESPONSABLE DEL CENTRO

ALEJANDRA ZARATE MORENO

EMSAD NÚM. 13 SAN BALTAZAR LOXICHA
RESPONSABLE DEL CENTRO

JOSE ANGEL PINEDA TOLEDO

EMSAD NÚM. 14 ZAPOTITLÁN LAGUNAS
RESPONSABLE DEL CENTRO

ALEJANDRINO SÁNCHEZ APARICIO

EMSAD NÚM. 15 SANTA MARÍA OZOLOTEPEC
RESPONSABLE DEL CENTRO

MARIA DE LOS ANGELES SANTIAGO CRUZ

EMSAD NÚM. 16 SANTIAGO COMALTEPEC
RESPONSABLE DEL CENTRO

TOMÁS JIMÉNEZ GARCÍA

EMSAD NÚM. 17 SAN JOSÉ DEL PACIFICO
RESPONSABLE DEL CENTRO

GERARDO MEDINA NIVÓN

EMSAD NÚM. 18 SINDIHUI
RESPONSABLE DEL CENTRO

ROSA ELVA VALDIVIESO TOLEDO

EMSAD NÚM. 19 SANTA INÉS DE ZARAGOZA
RESPONSABLE DEL CENTRO

TERESA DE JESUS IRRAESTRO BURGOA

EMSAD NÚM. 20 SAN MIGUEL PERAS
RESPONSABLE DEL CENTRO

COSME CRUZ JIMÉNEZ

EMSAD NÚM. 21 SAN MIGUEL DEL PUERTO
RESPONSABLE DEL CENTRO

RENÉ VELÁZQUEZ PÉREZ

EMSAD NÚM. 23 CABECERA NUEVA
RESPONSABLE DEL CENTRO

FRANCISCO VELASCO MENDOZA

EMSAD NÚM. 24 SANTO DOMINGO IXCATLAN
RESPONSABLE DEL CENTRO

BRICEYDA MORALES CRUZ

EMSAD NÚM. 26 SAN BALTAZAR CHICHICAPAM
RESPONSABLE DEL CENTRO

PEDRO ZAMUDIO BECERRA

EMSAD NÚM. 28 COLLANTES
RESPONSABLE DEL CENTRO

FRANCISCO MARIN CASTILLO

EMSAD NÚM. 29 GUERRERO ITUNDUJIA
RESPONSABLE DEL CENTRO

RAYMUNDO JIMENEZ CUEVAS

EMSAD NÚM. 30 ZARAGOZA ITUNDUJIA
RESPONSABLE DEL CENTRO

FLORIAN PACHECO PEREZ

EMSAD NÚM. 31 SANTO DOMINGO YOSOÑAMA
RESPONSABLE DEL CENTRO

IVAN GONZALEZ GARRIDO

EMSAD NÚM. 32 SANTA MARÍA ECATEPEC
RESPONSABLE DEL CENTRO

VICENTE BLAS LOPEZ

EMSAD NÚM. 33 GENERAL FELIPE ANGELES
RESPONSABLE DEL CENTRO

GAUDENCIA PÉREZ MERINO

EMSAD NÚM. 34 SAN CRISTOBAL CHAYUCO
RESPONSABLE DEL CENTRO

MIGUEL ANGEL NUÑEZ CABRERA

EMSAD NÚM. 35 SAN ANTONINO EL ALTO
RESPONSABLE DEL CENTRO

LEIDY LAURA CRUZ SIBAJA

EMSAD NÚM. 36 LA MERCED DEL POTRERO
RESPONSABLE DEL CENTRO

LORENA SANTIAGO SANTACRUZ

EMSAD NÚM. 37 GUADALUPE DE RAMÍREZ
RESPONSABLE DEL CENTRO

ISRAEL HERNANDEZ VELASCO

EMSAD NÚM. 38 TEZOATLÁN
RESPONSABLE DEL CENTRO

EMMANUEL CANSECO CONTRERAS

EMSAD NÚM. 39 SANTA CATARINA YOSONOTU
RESPONSABLE DEL CENTRO

KARINA BERNAL BAUTISTA

EMSAD NÚM. 40 CHIVELA
RESPONSABLE DEL CENTRO

DANIEL HERNÁNDEZ ORTIZ

EMSAD NÚM. 41 SAN FRANCISCO TLAPANCINGO
RESPONSABLE DEL CENTRO

RICARDO GIL BUDAR

EMSAD NÚM. 42 SAN MIGUEL TLACOTEPEC
RESPONSABLE DEL CENTRO

LUIS HERNÁNDEZ SÁNCHEZ

EMSAD NÚM. 44 SAN VICENTE LACHIXIO
RESPONSABLE DEL CENTRO

MANUEL DE JESUS GOMEZ NICOLAS

EMSAD NÚM. 45 SAN PABLO TIJALTEPEC
RESPONSABLE DEL CENTRO

LIZBETH MONTERO SANCHEZ

EMSAD NÚM. 46 COLONIA CUAUHTÉMOC
RESPONSABLE DEL CENTRO

JOSE ANTONIO AMADO OSORIO

EMSAD NÚM. 47 SAN MIGUEL CHICAHUA
RESPONSABLE DEL CENTRO

SILVERIO CASTILLO HERNÁNDEZ

EMSAD NÚM. 48 ZEGACHE
RESPONSABLE DEL CENTRO

CELESTINO SANDOVAL CORTEZ

EMSAD NÚM. 51 MAGDALENA PEÑASCO
RESPONSABLE DEL CENTRO

JANETT FLOR MORALES DELGADO

EMSAD NÚM. 52 BUENAVISTA LOXICHA
RESPONSABLE DEL CENTRO

WILFRIDO GRANADOS CARBALLIDO

EMSAD NÚM. 54 SAN LORENZO TEXMELUCAN
RESPONSABLE DEL CENTRO

SAUL LOPEZ ANTONIO

EMSAD NÚM. 56 SANTA MARÍA SOLA
RESPONSABLE DEL CENTRO

CARMEN MISAEL MORALES HERNANDEZ

EMSAD NÚM. 57 SAN JUAN CABEZA DEL RÍO
RESPONSABLE DEL CENTRO

MARIO CRUZ CRUZ

EMSAD NÚM. 58 EL CIRUELO
RESPONSABLE DEL CENTRO

VIDAL JIMÉNEZ   VALDIVIESO

EMSAD NÚM. 59 VILLA TALEA DE CASTRO
RESPONSABLE DEL CENTRO

JORGE LUIS REYES RIVERA

EMSAD NÚM. 60 VILLA DE CHILAPA DE DÍAZ
RESPONSABLE DEL CENTRO

LEONARDO JUAN TORRES

EMSAD NÚM. 61 ABEJONES
RESPONSABLE DEL CENTRO

JOSÉ DOMINGO MARTÍNEZ PINEDA

EMSAD NÚM. 63 SAN SEBASTIAN NOPALERA
RESPONSABLE DEL CENTRO

ISRAEL ISAI MORALES DELGADO

EMSAD NÚM. 64 SANTA MARÍA CUQUÍLA
RESPONSABLE DEL CENTRO

MIGUEL ÁNGEL OSORIO SANTOS

EMSAD NÚM. 66 MAGDALENA YODOCONO
RESPONSABLE DEL CENTRO

RENE ESTEVA MARTINEZ

EMSAD NÚM. 67 QUIEGOLANI
RESPONSABLE DEL CENTRO

EDGAR FRANCO ARMENTA

EMSAD NÚM. 68 SAN MATEO PEÑASCO
RESPONSABLE DEL CENTRO

ROSALINO ROSAS REYES

EMSAD NÚM. 69 SAN MARTÍN ITUNYOSO
RESPONSABLE DEL CENTRO

SALVADOR CLAVE CABRERA

EMSAD NÚM. 70 SANTA MARÍA PUXMETACAN
RESPONSABLE DEL CENTRO

ALMENDRA SALINAS ARVIZU

EMSAD NÚM. 71 SANTA LUCÍA MONTEVERDE
RESPONSABLE DEL CENTRO

EVELIA FRANCISCO SANCHEZ

EMSAD NÚM. 73 SAN MIGUEL MIXTEPEC
RESPONSABLE DEL CENTRO

MARIA REYES MARIN MORALES

EMSAD NÚM. 74 MAGDALENA JALTEPEC
RESPONSABLE DEL CENTRO

MIGUEL ÁNGEL DE JESÚS PRIETO SANTOS

EMSAD NÚM. 75 CAMELIA ROJA
RESPONSABLE DEL CENTRO

LISBETH DEL CARMEN ORTIZ LOPEZ

EMSAD NÚM. 76 ARRAZOLA
RESPONSABLE DEL CENTRO

ISIDRA GUADALUPE GARCIA MUÑOZ

EMSAD NÚM. 77 FLOR BATAVIA
RESPONSABLE DEL CENTRO

RAFAEL LÓPEZ CASTILLO

EMSAD NÚM. 78 SAN JOSÉ MONTEVERDE
RESPONSABLE DEL CENTRO

ARELY TOBON REYES

EMSAD NÚM. 79 SAN SIMÓN ZAHUATLAN
RESPONSABLE DEL CENTRO

ANGELES PINACHO GARCIA

EMSAD NÚM. 80 SANTA LUCÍA MIAHUATLAN
RESPONSABLE DEL CENTRO

MANUEL JORGE SAAVEDRA ORDUÑA

EMSAD NÚM. 81 LA SABANA
RESPONSABLE DEL CENTRO
; Arriba